• Новости

25 ноября в МБОУ «СОШ с.Яковлевка» состоялся благотворительный концерт в поддержку воинов-земляков «Мы вместе»  В рамках благотворительного концерта ребята читали проникновенные стихи, исполняли песни, вместе вспомнили страницы истории,  станцевали зажигательные народные танцы.   Все вырученные средства будут направлены в помощь участникам специальной военной операции.

24 ноября 2022, 20:05

В рамках недели татарской культуры с 17 по 19 ноября в школе прошел фестиваль «Без булдырабыз! - Мы можем!» , с целью воспитания  уважительного отношения к духовному наследию предков, развития интереса к культуре, традициям  народа родного края,  воспитания любви к своей малой родине, формирования нравственных качеств личности. В нем ярко, красочно  были представлены стихи, песни, танцы, посвящённые родному краю, своему селу.

Неделя психологии в МБОУ «СОШ с.Яковлевка»проводится ежегодно. В этом году Неделя психологии была проведена в период с 10 по 15 октября. Цели  проведения: создание в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, повышение психологической компетентности учащихся и учителей школы.

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека.

27 сентября в окрестностях родника «Серебряный» состоялась районная игра-путешествие «Туристом быть здорово!», в которой приняли участие 13 школьных команд.  Нашу школу представляла команда 5-6 классов «Искатели тайн».