• Предпрофессиональный класс (IT класс)

Предпрофессиональная программа технической направленности "Программирование: Python".

Осваивая данную программу, обучающиеся будут овладевать навыками, которые будут востребованы в ближайшие десятилетия в специальностях, многие из которых включены в Ат-лас профессий будущего. Практически для каждой перспективной профессии будут полезны знания и навыки, получаемые в процессе обучения по программе.
    Отличительная особенность программы состоит в том, что она позволяет привлечь детей среднего школьного возраста к изучению программирования при помощи языка Python, так как он обладает следующими достоинствами:
    - Python - это текстовый язык программирования. Он отлично подходит для
    знакомства с различными современными парадигмами программирования и активно при-меняется в самых разных областях от разработки веб-приложений до машинного обучения.
    - Python – простой и удобный язык по сравнению со многими другими языками.
    - В Python есть библиотеки готовых процедур для использования в своих программах. Это позволяет создавать сложные программы быстро;

Список IT-класса.

№ п\п