• Профильное направление: Социально-экономический профиль.

Профильные классы

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и другими. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественно-научные предметы»
    Учебный план социально-экономического профиля содержит 13 учебных предметов ("Русский язык", "Литература", "Иностранный язык", "Математика", "Информатика", "История", "Обществознание", "География", "Физика", "Химия", "Биология", "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности") и предусматривает изучение 2 учебных предметов («Математика», «Обществознание») на углубленном уровне.
    При реализации социально-экономического профиля количество часов на физическую культуру составляет 2, третий час будет реализовывать образовательная организация за счет часов внеурочной деятельности.
    В учебном плане предусмотрено выполнение обучающимися индивидуальных проектов. Индивидуальный проект выполняется обучающимся самостоятельно под руководством учителя по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности: познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной. Индивидуальный проект выполняется обучающимся в течение одного года в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом.

Список профильного класса (2023-24 учебный год).

1.Абушаева Дания
    2. Абушаева Динара